Капитальный ремонт: особенности выполнения

14.08.2019 0 Автор ADMIN

Проведение капитального ремонта подразумевает изменение интерьера с применением достижений в строительных технологиях, использованием современных материалов. Подходить к капитальному ремонту нужно основательно и серьезно. Он требует взвешенности ко всем вопросам, начиная от предварительного составления проекта и дизайна и, заканчивая ожидаемым эффектом. Такой подход — не случайность. Ведь, капитальный ремонт проводится примерно один раз на 10 лет.

Если будут допущены ошибки, то возникнет необходимость проведения частых косметических ремонтов. А, возможно, и внепланового капитального ремонта.

Готовясь к капитальному ремонту, не рекомендуется экономить на качестве материалов или оплате труда исполнителей. Перед капитальным ремонтом формируется план работ, с учетом мельчайших деталей, закупок необходимых строительных материалов, указанием сроков выполнения отдельных работ и всего объекта.

Разрабатывается основная дизайнерская концепция комнат и всей квартиры. При недостаточном опыте, отсутствии навыков и необходимых знаний, оптимальный вариант — воспользоваться услугами строительных фирм, для которых проведение капитальных ремонтов входит в реестр профильной деятельности.

Профессиональные специалисты при помощи высококачественных материалов смогут осуществить капитальный ремонт на высшем уровне, воплотят любые идеи и смелые дизайнерские решения.

При этом они, возложив на себя юридическую ответственность и подписав соответствующий договор, помогут просчитать расходы, составить смету, план работ, проект и дизайн в единой стилистической линии.

Капитальный ремонт осуществляется, обычно, в комплексе, включая закупку строительных материалов и их аккуратную доставку. В процессе капитального ремонта удаляются результаты прошлых ремонтов, выравниваются и готовятся поверхности потолка, пола и стен к проведению новых работ.

Осуществляются отделочные работы по оклейке стен, потолков, укладке напольных покрытий, кафеля, установке дверей, окон. Как правило, ремонтируются или меняются на новые системы коммуникации. Одновременно меняется старая проводка на новую проводку, устанавливаются современные розетки, выключатели, осветительные приборы.

Модернизируются отопительные системы, меняются батареи. Проводятся необходимые демонтажные работы. Кроме этого нередко делается перепланировка существующих помещений, для чего сносятся старые или же возводятся новые стены и перегородки. После завершения капитального ремонта в оговоренные сроки, проводится тщательная уборка всех помещений и осуществляется вывоз мусора.

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

Фильтр отзывов:

Все
Положительные
Негативные